El Complejo Lambda

Tu programa de radio sobre videojuegos independiente, emitido en A Coruña desde http://complejolambda.com. Todos los viernes de 22:00 a 00:00.
 
ÍndiceÍndice  FAQFAQ  BuscarBuscar  MiembrosMiembros  Grupos de UsuariosGrupos de Usuarios  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

Comparte
 

 Screenshots

Ir abajo 
Ir a la página : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Siguiente
AutorMensaje
PiTeR
Oscuro
PiTeR

Cantidad de envíos : 1477
Edad : 32
Localización : Navarra
Fecha de inscripción : 14/09/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyVie Ene 01, 2010 7:48 pm

xDD que buenas las capturas, sobre todo la de Lara Croft bounce
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
DaDy-kun
Glorious Race of Redactor's
Glorious Race of Redactor's
DaDy-kun

Cantidad de envíos : 698
Edad : 33
Fecha de inscripción : 20/10/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyVie Ene 01, 2010 11:04 pm

PiTeR escribió:
xDD que buenas las capturas, sobre todo la de Lara Croft bounce

Tengo más, pero tenía pensado dosificarlas, jejeje


Ya que estoy añado una de COD1 que me ha dejado un poco boquiabierto...

Esto... Price? <-- Click Aquí
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
PiTeR
Oscuro
PiTeR

Cantidad de envíos : 1477
Edad : 32
Localización : Navarra
Fecha de inscripción : 14/09/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyLun Ene 04, 2010 2:28 pm

DaDy-kun escribió:
PiTeR escribió:
xDD que buenas las capturas, sobre todo la de Lara Croft bounce

Tengo más, pero tenía pensado dosificarlas, jejeje


Ya que estoy añado una de COD1 que me ha dejado un poco boquiabierto...

Esto... Price? <-- Click Aquí

XDDDD Y tanto que si, ajajaja
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
DaDy-kun
Glorious Race of Redactor's
Glorious Race of Redactor's
DaDy-kun

Cantidad de envíos : 698
Edad : 33
Fecha de inscripción : 20/10/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptySáb Jun 26, 2010 3:43 am

Refloto el hilo para que dab1 ponga screenshots de the witcher



Screenshots 99854086-4
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
dab1
Accionista de Activision
dab1

Cantidad de envíos : 2313
Edad : 29
Fecha de inscripción : 24/08/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptySáb Jun 26, 2010 4:24 am

Realmente es para que Bonoman se recree poniendo imagenes de juegos con su GTX480 xD

LOLWUT!?

Screenshots Witcher2010062603373430

Screenshots Witcher2010062603381083

Screenshots Witcher2010062603424355

Screenshots Witcher2010062603430118

Screenshots Witcher2010062604003024

^Desde luego yo no entro en un bar con ese nombre Rolling Eyes
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
dab1
Accionista de Activision
dab1

Cantidad de envíos : 2313
Edad : 29
Fecha de inscripción : 24/08/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyVie Jul 02, 2010 12:26 am

Screenshots Left4dead22010063018190

Screenshots Left4dead22010070121490

Por fin!! Dos intentos y creo que se "bugueo" me salieron 9 putos tanks en el primer intento, unos 5 seguidos, era acabar con uno y ya estaba el otro encima, eso jugando en normal, por lo que debe de ser un fallo, en total, en 27 minutos me salieron 12 tanks eso hace una media de un Tank cada 2 minutos y 15 segundos >.<
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
dab1
Accionista de Activision
dab1

Cantidad de envíos : 2313
Edad : 29
Fecha de inscripción : 24/08/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyVie Jul 02, 2010 7:04 pm

Vale, creo que algo pasa en el L4D2 ¿Como coño puede ser que me salgan los Tanks de forma tan continuada y hasta de dos en dos? Y juego en normal, si subo el nivel me van a joder por todos lados -.-

Screenshots Left4dead22010070218252


Otra captura de The Witcher, hasta ahora no me había fijado que cuando anochece los guardias van con la antorcha encendiendo los falorillos.

Screenshots Witcher2010070202112224

¿Nadie más postea capturas?... Suspect


Última edición por dab1 el Dom Ene 08, 2012 1:10 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Rolandir
Glorious Race of Redactor's
Glorious Race of Redactor's
Rolandir

Cantidad de envíos : 1969
Edad : 37
Localización : Granada
Fecha de inscripción : 20/03/2010

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyVie Jul 02, 2010 8:15 pm

Aunque no debería hacer esta pregunta en público, como se hacen las capturas de pantalla?
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
dab1
Accionista de Activision
dab1

Cantidad de envíos : 2313
Edad : 29
Fecha de inscripción : 24/08/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyVie Jul 02, 2010 9:33 pm

Pues depende, hay juegos que tienen la función incorporada, la tecla por defecto varía, creo que generalmente es "im pan" de imprimir pantalla y se te guardará en el directorio del juego.
Yo uso fraps , es un programa orientado a la monitorización de la tasa de fotogramas que también sirve para sacar capturas y grabar vídeos. Puedes configurar las teclas como te vengan en gana, teniendo en cuenta que no esté asignada a alguna función dentro del juego, yo tengo la "ç" y también puedes seleccionar la ruta donde se almacenan, a mi me resulta más sencillo usar la misma tecla siempre y tener las capturas en un solo directorio.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Rolandir
Glorious Race of Redactor's
Glorious Race of Redactor's
Rolandir

Cantidad de envíos : 1969
Edad : 37
Localización : Granada
Fecha de inscripción : 20/03/2010

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptySáb Jul 03, 2010 12:19 am

Muchas gracias por la información, voy a ver si me preparo unas capturas de The Witcher, que creo que algo me falla con este juego, de noche se ven las luces de las antorchas a través de los edificios y resulta un poco molesto, cuando las ponga ya me direis.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
dab1
Accionista de Activision
dab1

Cantidad de envíos : 2313
Edad : 29
Fecha de inscripción : 24/08/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyDom Jul 04, 2010 2:37 am

KeTo, TRAIDOR!!! Ojalá te infecten y se te caiga a cachos... la cara de vergüenza Rolling Eyes

Screenshots Left4dead22010070401270
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
oldFox
Coreano
oldFox

Cantidad de envíos : 570
Edad : 28
Localización : Shadow Moses
Fecha de inscripción : 15/01/2010

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyDom Jul 04, 2010 12:56 pm

Screenshots 99246072-3
Haciendo turimso.

Screenshots 99246150-3
Performance upcoming!

Screenshots 99246109-3
Monstruo modificado genéricamente.

Screenshots 99246196-3
La jefa

Screenshots 52832481-3
Ya me he cansado.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
dab1
Accionista de Activision
dab1

Cantidad de envíos : 2313
Edad : 29
Fecha de inscripción : 24/08/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyDom Jul 04, 2010 4:18 pm

Casi me sale bien el adelantamiento por el aire con giro de 360 grados pero me quedé en los 180º -.-

Screenshots Dirt22010070415253013rs


Ups

Screenshots Dirt22010070415290362rs


Pfff en el taller me van a meter una buena clavada para arreglar la chapa >.<

Screenshots Dirt22010070415300385rs

Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Astria
El Señor de las Chapas
El Señor de las Chapas
Astria

Cantidad de envíos : 2465
Edad : 38
Localización : Furrowing the skies of arcadia in the going merry
Fecha de inscripción : 09/09/2008

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyDom Jul 04, 2010 11:38 pm

Unas de Dragon age :

Con enemigos asi da gusto :

Screenshots Valkirye_322

Mi valiente e intrepida heroina acompañada por uno de los personajes mas estupidos del juego XD aunque es bastante util en combate

Screenshots Valkirye_544

_________________
“Yo…he visto cosas que vosotros no creeríais. Naves de guerra ardiendo más allá de Orión. He visto rayos-c resplandecer en la oscuridad, cerca de la puerta de Tanhauser. Todos esos…momentos se perderán…en el tiempo. Como…lágrimas…en la lluvia. Es hora…de morir”.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
dab1
Accionista de Activision
dab1

Cantidad de envíos : 2313
Edad : 29
Fecha de inscripción : 24/08/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyJue Jul 08, 2010 5:04 pm

Moon Base Alpha, juego fumada gratuita disponible en Steam.

Un robot para tareas de reparación un tanto peculiar, yo también me pregunto porque no incorpora un panel de células fotovoltaicas...

Screenshots Moonbasealphagame1rs

Screenshots Moonbasealphagame2rs


Hombre! Un vehículo, vamos a probarlo que andar a pie es jodidamente lento

Screenshots Moonbasealphagame3rs


O_o

Screenshots Moonbasealphagame4rs


Screenshots Moonbasealphagame5rs


En serio ¿Como se puede manejar un vehículo así?

Screenshots Moonbasealphagame6rs
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
oldFox
Coreano
oldFox

Cantidad de envíos : 570
Edad : 28
Localización : Shadow Moses
Fecha de inscripción : 15/01/2010

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyJue Jul 08, 2010 5:21 pm

dab1 escribió:



En serio ¿Como se puede manejar un vehículo así?


Telekinesis xD
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Rolandir
Glorious Race of Redactor's
Glorious Race of Redactor's
Rolandir

Cantidad de envíos : 1969
Edad : 37
Localización : Granada
Fecha de inscripción : 20/03/2010

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyJue Jul 08, 2010 8:05 pm

En realidad lleva una cánula introducida con el recto que reacciona a los movimientos anales del piloto Laughing
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Meritas
Sociólogo becario
Meritas

Cantidad de envíos : 382
Edad : 31
Fecha de inscripción : 10/05/2010

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyVie Jul 09, 2010 3:37 pm

Me encantan estos posts!
Voy a poner solo dos de momento, que tengo poquito tiempo.

Bugs de Saints Row Razz

Screenshots IMG_4677


Screenshots IMG_4663


Otro dia del online de Uncharted
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
oldFox
Coreano
oldFox

Cantidad de envíos : 570
Edad : 28
Localización : Shadow Moses
Fecha de inscripción : 15/01/2010

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyVie Jul 09, 2010 4:52 pm

No sabia yo que ECL contaba con Miembras Surprised
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Meritas
Sociólogo becario
Meritas

Cantidad de envíos : 382
Edad : 31
Fecha de inscripción : 10/05/2010

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyDom Jul 11, 2010 12:46 am

oldFox escribió:
No sabia yo que ECL contaba con Miembras Surprised

Pues si, segun lo que lei soy la unica que postea
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
dab1
Accionista de Activision
dab1

Cantidad de envíos : 2313
Edad : 29
Fecha de inscripción : 24/08/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyLun Jul 12, 2010 4:00 pm

Unas pocas de Mass Effect 2 (algunas de hace un tiempo ya) y una de Drangon Age Origins un tanto WFT xD (clic en la imagen para verla a la resolución nativa).

Screenshots Masseffect2201002112024

Screenshots Masseffect2201002132341

Screenshots Masseffect2201002132341

Screenshots Masseffect2201007121355

Screenshots Masseffect2201002051755

Screenshots Daorigins20100620194937

Es una mierda que el AA no vaya en el Unreal Engine 3 si no es forzándolo >.<
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
dab1
Accionista de Activision
dab1

Cantidad de envíos : 2313
Edad : 29
Fecha de inscripción : 24/08/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptySáb Jul 17, 2010 4:32 pm

Screenshots Mirrorsedge1rs

Screenshots Mirrorsedge2rs

Screenshots Mirrorsedge3rs

Screenshots Mirrorsedge4rs

Screenshots Mirrorsedge5rs

Screenshots Mirrorsedge6rs
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Kenny
Hombre Banana


Cantidad de envíos : 2440
Edad : 27
Fecha de inscripción : 20/08/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyDom Jul 18, 2010 10:01 pm

Muy chulas esas de mirror's edge, dab1. La verdad es que es un juego precioso Razz

Screenshots Bfbc220100615122030
Screenshots Bfbc220100615173610
Screenshots Bfbc220100615174559
Screenshots Bfbc220100615174607
Screenshots Byndge20100605162823
Screenshots Dmsp20100328132010
Screenshots Fo320100611141741
Screenshots Fo320100611145313
Screenshots Fo320100615165102
Screenshots L4d220100707003124
Screenshots L4d220100707160553
Screenshots L4d220100707161523
Screenshots Mb20100610181929
Screenshots Meffect220100718160602
Screenshots Meffect220100718165747
Screenshots Meffect220100718210322
Screenshots Meffect220100719010026
Screenshots Prper20100320123528
Screenshots Prper20100320141827
Screenshots Prper20100321173402
Screenshots Prper20100325151535
Screenshots Prper20100326162813
Screenshots Rfgrrlla20100706153418
Screenshots Rfgrrlla20100706153431
Screenshots Rfgrrlla20100706153545
Screenshots Rfgrrlla20100718132643
Screenshots Rfgrrlla20100718135439


EDIT!!!


Última edición por Kenny el Lun Jul 19, 2010 10:54 am, editado 2 veces
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
oldFox
Coreano
oldFox

Cantidad de envíos : 570
Edad : 28
Localización : Shadow Moses
Fecha de inscripción : 15/01/2010

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyDom Jul 18, 2010 10:55 pm

Esos 4x4, de qué juego son?
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Kenny
Hombre Banana


Cantidad de envíos : 2440
Edad : 27
Fecha de inscripción : 20/08/2009

Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots EmptyDom Jul 18, 2010 11:11 pm

oldFox escribió:
Esos 4x4, de qué juego son?
De Red Faction: Guerrilla.
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




Screenshots Empty
MensajeTema: Re: Screenshots   Screenshots Empty

Volver arriba Ir abajo
 
Screenshots
Volver arriba 
Página 1 de 18.Ir a la página : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Siguiente

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
El Complejo Lambda :: El Complejo Lambda :: Otros temas de interés-
Cambiar a: